Павленко: после нового года дали понять, что не останусь в "Спартаке"

Полузащитник "Терека" Александр Павленко рассказал о подоготвки к сезону:

- Желание "Терека" видеть меня у себя было самым конкретным. Я решил, что это лучший вариант для продолжения карьеры.

- Была ли возможность продолжить карьеру в "Спартаке"?

- Тренер еще до Нового года дал понять, что на меня не рассчитывает и хочет, чтобы я искал себе новую команду. Так что шансов остаться в "Спартаке" не было никаких.

- Что именно говорил Валерий Карпин?

- Сказал, что на сборы я не поеду. Если будут варианты с другой командой - он готов их рассмотреть, и что всегда на связи.

- Контракт с "Тереком" вы заключили недавно. Где тренировались после Нового года?

- В спартаковском манеже под руководством Сергея Родионова. Со мной также тренировались Прудников и Горбатенко.

- На каком месте вас видят в "Тереке"?

- Пока сложно сказать - я всего два дня в команде. Но понятно, что в середине поля. Я ж не нападающий... Хотя самое главное для меня - просто играть. Да, в "Спартаке" после возвращения из аренды закрепиться так и не получилось. Возможно, все это связано с тем, что тренеры часто в команде менялись.

- У "Терека" тоже два тренера за зиму сменилось - известного испанцы Муньоса сменил еще более известный голландец Гуллит...

- Конечно, фамилия главного тренера у меня сразу ассоциируется с финалом Евро-1988. Ту игру, понятно, не смотрел - маленький совсем был. Но позже фрагменты из матча Голландия - СССР врезались в память. Думаю, сейчас актуально освежить воспоминания - надо бы еще раз посмотреть хронику.

- С голландскими тренерами у вас все неплохо складывается - ведь это Хиддинк вызвал вас в национальную сборную перед Евро-2008. Правда, в итоге все же отцепил перед стартом турнира.

- Что ж, все зависит от меня. Я хочу попасть в сборную. И для этого после перехода в "Терек" у меня есть все шансы.

- Гуллит уже удивил вас чем-то?

- Да вряд ли меня чем-то удивишь. Я уже у стольких тренеров играл... Скорость, быстрое мышление, хорошая физическая подготовка - в каждой команде тренер этого требует.




/newsrfpl/25055-.html
rss
Карта