Олег Самсонов: видимо, Спаллетти для себя уже все решил

Полузащитник питерского "Зенита" Олег Самсонов прокомментировал ситуацию о том, что его не взяли на сбор в Ла-Мангу:

- Сейчас нахожусь дома. Так сказать, в краткосрочном отпуске, который меня, естественно, не радует. По сути дела, узнал об этом два дня назад: мне позвонил спортивный директор клуба Игорь Корнеев и сообщил, что по решению главного тренера на второй сбор я не еду. Что поделать? Жизнь продолжается. Что делать дальше, решу чуть позже. Пока же возьму небольшую паузу.

- С Лучано Спаллетти по поводу вашего будущего не разговаривали?

- Нет. Видимо, он не посчитал это нужным.

- На сборе в Дубае вы сыграли в матче против ташкентского "Локомотива", тогда как на поединок с "Бунедкором" вас не поставили. Может быть, именно тогда Спаллетти принял для себя решение относительно вашего будущего в команде?

- Не знаю. Честно говоря, многое я так и не понял. Скажем, после травмы Розины я провел несколько тренировок с "основой", однако меня отправили играть с молодежью против "Локомотива". Тогда-то и затаились некоторые сомнения. Я считаю, если тренеру надо было сделать какие-то серьезные выводы, он дал бы игроку больше возможностей проявить себя. Увы. Видимо, Спаллетти для себя уже все решил. Хотя мне себя упрекнуть не в чем.

- По ходу тренировочного сбора главный тренер "Зенита" предъявлял вам какие-нибудь претензии?

- Нет. Я отработал сборы на совесть. Но у каждого человека может быть свое мнение. У Спаллетти оно оказалось вот таким. Хотя, повторюсь, мне жаль, что у нас не состоялось разговора. Мне бы хотелось понять причины его решения. А так все закончилось лишь упомянутым звонком Корнеева… Что же, жизнь на этом не останавливается.

- Ваш контракт с "Зенитом" действует до конца 2010 года, не так ли?

- Да. Сейчас будем думать, что делать дальше. Похоже, в "Зените" остаться у меня уже не получится. Очень жаль. Может, будем с агентом настаивать на продаже. 23 года мне исполняется в сентябре - тогда стану свободным агентом. Словом, есть пища для размышлений. Но пока, повторюсь, никаких решений принимать не будем. Общаться с руководством "Зенита" планируем чуть позже. 

- Но какую-то пользу из прошедшего сбора вы для себя вынесли?

- Безусловно! Я прошел хорошую подготовку. Стал гораздо более уверенным в своих силах. Спаллетти отлично знает свое дело, поэтому работа с ним стала для меня большим плюсом. Физически чувствую себя хорошо. Так что в этом плане все в порядке.

- У вас лично есть какие-то предпочтения в дальнейшем развитии карьеры?

- Нет. Просто пока стараюсь даже не думать об этом. Хотя я всегда настраиваюсь только на лучшее. Уверен, все будет хорошо и на этот раз.

- Как долго будете находиться в подвешенном состоянии?

- Думаю, два-три дня. Пропускать много нельзя. В любом случае надо быть функционально готовым к сезону. Внутренняя же уверенность у меня есть. Знаю, что выглядел в Дубае не хуже других. Так что в этом никаких проблем! - цитирует Самсонова газета "Спорт день за днем".


/newsrfpl/2553-.html
rss
Карта