Александр Лукович: итоги сборов, с моей точки зрения, просто отличны

Защитник "Зенита" Александр Лукович сказал, что команда хорошо готова к началу сезону в целом и матчу с "Янг Бойз" в частности:

- Итоги сборов, с моей точки зрения, просто отличны. Это было, конечно, не так уж и просто, но все нормально: ты должен быть готов к первой игре сезона, до которой остались считанные дни. Мне кажется, что готовы мы хорошо.

- До сих пор ходят разнообразные слухи о том, почему вы с Данко не поехали в сборную Сербии. Расскажите, как все было на самом деле.

- Правда в том, что мы с Лазовичем попросили главного тренера сборной оставить нас вне списка на февральскую товарищескую игру для того, чтобы лучше подготовиться к сезону. Ведь когда составлялась заявка, мы только-только начали тренироваться! Наш тренер рассчитал, что мы работали всего десять дней, и решил оставить нас в Испании.

- Тем более что соревновательный дух и на сборах на отличном уровне - и матчи, и тренировки...

- Всегда очень важно иметь подобные соревнования в постоянном арсенале работы. В этой ситуации все становятся лучше. У нас сохранился тот же состав, что и в прошлом году, все игровые связи. Думаю, что мы способны сохранить и чемпионский титул. Более того, уверен, что наших качеств достаточно для того, чтобы сделать что-то стоящее и в розыгрыше Лиги Европы. Матч с "Янг Бойз" простым не будет - швейцарцы возобновили чемпионат раньше нас, да и вообще собрали неплохую команду. Впрочем, я считаю, что наш состав лучше, и мы обязательно покажем это на поле.

- Насколько сложно играть с чемпионами других стран после того, как отработали утреннюю двухчасовую тренировку?

- Главным для нас было хорошо отработать. Да, мы все хотим выигрывать всегда, но задачей номер один на сборах всегда является нацеленная работа - тренировки для того, чтобы выглядеть хорошо в будущем.

- То есть получается, что команда оставляет все поражения сезона в Марбелье и едет побеждать в Швейцарию.

- Мы, конечно, хотим побеждать всегда. Но самые важные игры только начинаются, и я надеюсь, что в них все будет так, как надо (улыбается).




/newsrfpl/25940-.html
rss
Карта