Саболч Хусти: думаю, что мы готовы к "Янг Бойз"

Полузащитник "Зенита" Саболч Хусти в преддверии первого матча 1/16 Лиги Европы с "Янг Бойз" поделился своими впечатлениями от сборов:

- Начало сборов этого года получилось очень трудным. Особенно выматывали тренировки на пляже, серии прыжков. Но потом мы и отдохнули, и сыграли в паре матчей - так что втянулись. Стало легче. Думаю, что мы готовы к "Янг Бойз" и добьемся в ближайших еврокубковых матчах такого же результата, как и в группе.

- По ходу сбора в Испании Лучано Спаллетти порадовал игроков тренировкой на три с половиной часа. Стало ли это занятие самым трудным за всю вашу карьеру?

- Нет, честно! В прошлом году мне было тяжелее. Вы же помните, мы не играли в еврокубках весной, и тренировки получились более продолжительными. Не скажу, что работать в этом году было легко - просто год назад было еще тяжелее, чем сейчас.

- Может быть, проще стало из-за того, что сохранился состав, а тренирует "Зенит" все тот же тренер?

- Да нет, скорее из-за того, что начинаем играть раньше. У нас не так много времени на подготовку, и в этом вся причина.

- Что уже знаете о "Янг Бойз"?

- Не так уж и много. Знаю, что у них был неплохой матч с "Тоттенхэмом", что они здорово их удивили. У нас есть преимущество первой выездной игры, мы набрали 18 очков в группе и, как я считаю, являемся фаворитами в этой дуэли.

- То, что матч пройдет на искусственном поле, - преимущество "Янг Бойз"?

- Да нет, конечно. В России немало команд, которые принимают соперника на искусственном газоне, и мы привычны к подобному. Так что это не станет для нас проблемой.




/newsrfpl/25942-.html
rss
Карта