Слуцкий: у ПАОКа очень качественная и организованная линия обороны

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в преддверии матча 1/16 финала Лиги Европы против греческого ПАОКа поделился мнением о сопернике:

- Вы и ваши помощники несколько раз наблюдали за греческим клубом с трибун. С какой командой можете сравнить будущего оппонента?

- С "Рубином". У ПАОКа очень качественная и организованная линия обороны. Все матчи, которые мы смотрели, заканчивались либо 0:0, либо 1:0, либо 0:1. Других вариантов, такое ощущение, просто нет. И это не стечение обстоятельств. Атаки же строятся на личном мастерстве футболистов, таких как Виейринья и Димитриос Салпигидис.

- В ПАОКе собраны игроки разного возраста, но вот те, кто выступает в основе, как правило, из клуба "Кому под 30". Пабло Контрерас вообще еще во времена Александра Мостового играл за "Сельту".

- Действительно, там почти вся команда возрастная, особенно линия обороны. С другой стороны, 38-летних нет. Опытная команда, которая ниже определенного уровня не опускается.

- Тем не менее, в последних четырех играх всего одна победа и один забитый мяч.

- ПАОК и моментов-то создает не много, особенно на выезде. Но такой уж у него стиль. А вот в проигранной домашней игре с "Панатинаикосом", наоборот, опасность у чужих ворот возникала регулярно.

- Как себя чувствуют игроки, пропустившие все или почти все контрольные матчи из-за повреждений? Речь о Вагнере, Алане Дзагоеве, Кейсуке Хонде и Марке Гонсалесе.

- Дзагоев работает в общей группе, с ним никаких проблем. Остальные трудятся индивидуально в усиленном режиме, и мы очень рассчитываем, что они успеют восстановиться.

- Каково физическое состояние Хонды, пропустившего первый сбор из-за Кубка Азии? Опять у него получился сбитый ритм подготовки к сезону…

- Может быть, ему это даже на пользу пошло. По показателям мануальной диагностики все в порядке. Но в любом случае более точный ответ появится, когда японец начнет заниматься в общей группе.




/newsrfpl/25955-.html
rss
Карта