Александр Сапета: Я ещё молодой, много сил, стремления

Полузащитник московского "Динамо" Александр Сапета рассказал об отличиях его новой команды от "Сатурна", в котором он выступал раньше, а также отметил свои сильные и слабые стороны в игре.

 - Это совершенно две разные команды, трудно сравнивать. Могу сказать о тренировочном процессе. Мне занятия и у Андрея Гордеева нравились, но у Миодрага Божовича совсем другая методика. Она мне по душе: все упражнения выполняем с мячом. И тяжёлая работа переносится легче, когда она даётся в виде игровых заданий. Приятно, что меня очень тепло приняли, я быстро освоился, только хорошие слова могу сказать в адрес партнёров, тренерского штаба, административного.

Я ещё молодой, много сил, стремления. Удар? Я бы не сказал, что какой-то сумасшедший, но, наверное, неплохой. А из недостатков трудно выделить что-то конкретное, надо прибавлять во всём. Многое приходит с опытом, с игровой практикой. Если постоянно выходишь на поле, то появляется спокойствие, уверенность в своих силах. Когда только начинал в "Сатурне", то в голове в основном сидело желание не допустить ошибку. Спустя же некоторое время смог действовать более хладнокровно, оценивать, как можно обострить игру.

Меня в "Динамо" ставили вторым опорным полузащитником, а в последней игре с "Севойно" опорником был Дуймович, а мы с Семшовым действовали "под нападающим". Для меня же неважно, где играть в центре поля.




/newsrfpl/26182-.html
rss
Карта