Алханов: все понимают, что сегодня "Терек" - лицо республики, ее гордость

Министра спорта Чечни Хайдар Алханов рассказал о приходе Гуллита:

- Представители других видов спорта не ревнуют министра к футболу?

- Нет. Все понимают, что сегодня "Терек" - лицо республики, ее гордость. Пусть пока мы еще не вышли на самый высокий уровень, но к этому идем: растим молодежь, строим современную арену, открыли академию, пригласили тренера, уважаемого всеми в футбольном мире. И это не дешевый пиар, как думают некоторые, а четко выстроенная программа.

- Поэтому и произошло в межсезонье в "Тереке" столько событий?

- Перемены назревали: они составляющие той программы, о которой я только что говорил. Руководство республики уже не устраивает просто участие в чемпионате. Не стремиться к решению больших задач - значит, топтаться на месте. А мы хотим создать клуб международного уровня. Возможности для этого есть.

- Кому принадлежит идея приглашения Гуллита?

- Президенту клуба. Как только он назвал фамилию голландца, в Швейцарию вылетел наш представитель Апти Алаудинов, который и встретился с Рудом в Женеве.

- Долго пришлось уговаривать Гуллита?

- Все решилось за один день. Интересно, что почти сразу же позвонил испанец Муньос, сказавший, что готов подписать контракт с "Тереком" на наших условиях. Но, как говорится, поезд уже ушел.

- Известно, что вы всегда высказывали тренерам "Терека" свое мнение по поводу состава и игры команды. И теперь от этого не откажетесь?

- Намек понял. Дело в том, что я никогда и никому своего мнения не навязывал. Обсуждения отдельных игровых моментов, рабочие дискуссии действительно были. В таком же ключе будем общаться и с Гуллитом. И если Руду будет интересно, что я думаю по тому или иному вопросу, непременно выскажусь. Но от железного правила - последнее слово остается за главным тренером - ни в коем случае не отступлю.




/newsrfpl/26238-.html
rss
Карта