Тасу Коп: а прошедшие 3-4 недели "Терек" хорошо поработал

Тренер "Терека" по физической подготовке Тасу Коп рассказал о подготовительном сборе команды:

- Команда в физическом плане готова на 80 процентов. Если сравнивать с тем, что было до начала моей работы с ними, то прогресс очень большой. За прошедшие 3-4 недели ребята хорошо поработали, и сейчас все уже в рамках схемы подготовки к сезону.

- Среди игроков есть уклоняющиеся от физических нагрузок? Вы довольны работой футболистов?

- В общем команда работает хорошо, особенно сейчас. В самом начале работы не все ребята понимали, насколько это важно, не все были готовы к нагрузкам. Игроки почувствовали, что и нужно прилагать серьезные усилия, иначе, как говорят в Голландии, они могут опоздать на поезд.

- Во время упражнений вы обычно подаете пример подопечным своими действиями, а иногда назначаете футболиста, который становится ведущим в том или ином занятии, например во время бега это были Уциев и Омельянчук. В чем заключается цель таких "назначений"?

- Во-первых, это мой стиль в работе с командой: я бегаю вместе с футболистами, выполняю упражнения. Но в то же время, игроки должны быть готовы выполнять упражнения и во время моего отсутствия, нужно чтобы они старались, подзадоривали друг друга, брали инициативу на себя.




/newsrfpl/26328-.html
rss
Карта