Лактионов: не смог найти ответа, почему не удалось заиграть за сборную

Тренер-переводчик "Томи" Денис Лактионов признался, что не знает, почему ему в свое время не удалось заиграть в сборной России.

- Частенько сам себе этот вопрос задавал, но ответа так и не нашел. Первый вызов какой-то странный был. Перед чемпионатом мира 2002 года Олег Романцев пригласил на турнир в Москву. Сыграл я со сборной Белоруссии - говорят, выглядел неплохо.

А на собрании перед отъездом вместе с Тетрадзе, Карякой и Аршавиным услышал, что в Японию мы не едем. Переживал тяжело. А во второй раз попал уже в сборную Валерия Газзаева на товарищеский матч со шведами в августе того же года. Потом еще Валерий Георгиевич вызывал на игры с грузинами в Тбилиси и с албанцами в Волгограде. А потом про меня забыли. Выходит, не судьба.

- А что за непонятная история произошла у вас с "Сибирью", с которой вы сначала подписали контракт, потом расторгли, а затем снова подписали?

- Действительно, в 2007-м я перешел было в "Сибирь", которая собрала тогда много игроков. И вдруг руководство стало освобождаться от дорогих футболистов. Пришлось уйти.

- Может, стоило в Палату по разрешению споров обратиться?

- Да вы что? Это же команда моего родного города! Зачем же ее подставлять? Тем более что в декабре мне опять от "Сибири" предложение поступило и я вновь дал добро. Зла ни на кого не держал.




/newsrfpl/26333-.html
rss
Карта