Эйден Макгиди: взгляды на футбол Карпина мне по душе

Полузащитник "Спартака" и сборной Ирландии Эйден Макгиди поделился впечатлениями о российском футболе, рассказал о перспективах красно-белых в грядущем сезоне, а также признался, что разделяет взгляды главного тренера москвичей Валерия Карпина.

- Российский футбол полностью отличается от того, к которому я привык. Российский футбол очень техничен. Во многих домашних матчах наши противники отсиживаются в обороне и ждут, пока мы начнем атаковать. То есть появляется достаточно времени распорядиться мячом. Такой футбол был для меня в диковинку. Привык к тому, что, как только ты получаешь мяч, соперник моментально тебя атакует. Пока мне все нравится, уже довелось участвовать в интереснейших матчах. С момента моего прихода команда выступает стабильно, что не может не радовать. В этом сезоне у нас подобрался сильный состав. Надеюсь, мы сможем улучшить прошлогодний результат. "Спартак" должен быть первым, а не четвертым.

Не думаю, что "Спартак" вовсе уступает в классе "Зениту" и ЦСКА, ведь в прошлом сезоне мы обыгрывали тот же "Зенит". Должны были побеждать и ЦСКА, вели после 60 минут со счетом 1:0, только вот в концовке чуть не повезло. С "Рубином" мы сыграли вничью 1:1, хотя были обязаны брать верх. Что касается "Зенита", то эта команда стабильно провела весь сезон, проиграв всего два матча. По ходу чемпионата она постоянно побеждала, и в этом мы должны брать с нее пример. Нужно играть хорошо не только с грандами, но и против команд поскромнее. В прошлом сезоне мы потеряли слишком много очков в матчах, которые обязаны были выигрывать.

Взгляды на футбол Карпина мне по душе. Немаловажно, что он поиграл в Испании и вообще может похвастать успешной карьерой. Он повидал весь мир, нам с ним нравится один и тот же футбол. Карпин за то, чтобы мяч держался преимущественно внизу, а передачи вперед были осмысленными и имели своих адресатов. Ему нравятся техничные футболисты, которые умеют обращаться с мячом. У Карпина свежий взгляд на футбол.




/newsrfpl/26672-.html
rss
Карта