Сергей Семак: шансы с "Твенте" ровны

Полузащитник "Зенита" Сергей Семак прокомментировал предстоящии игры Лиги Европы:

- Не только для "Зенита" игры в первом раунде плей-офф Лиги Европы сложились тяжело. ЦСКА и "Спартак", не говоря уже о "Рубине", испытывали проблемы со своими соперниками, которые изначально грозными не выглядели. В чем причина?

- Отчасти в том, что у всех соперников российских клубов сейчас середина сезона и они находятся в лучшей форме. Но главная причина, на мой взгляд, не в этом. Думаю, что разница в классе между нашими командами и их оппонентами из Греции, Швейцарии и Голландии не так велика, как некоторые пытаются представить. Скажу больше: полагаю, что она вообще минимальна. И ни в одной паре мне расклад сил не казался очевидным в пользу российских команд.

- Но говорят же, что российский чемпионат сильнее швейцарского, греческого, голландского...

- Насчет греческого и швейцарского я соглашусь, а вот что касается голландского, то здесь я не так оптимистичен. В любом случае некоторые команды из Страны тюльпанов могут похвастать такими европейскими трофеями, которые большинству наших клубов еще и близко не покорялись.

- И все-таки - "Зенит" можно назвать фаворитом в противостоянии с "Твенте"?

- Думаю, нет. Скорее всего, шансы примерно равны. Кстати, ни "Спартак", ни ЦСКА я не могу назвать фаворитами в их парах. Причем думаю, что "Порту" даже имеет небольшое преимущество перед армейцами.  

- А как же оптимистические разговоры специалистов о том, что именно российские клубы являются фаворитами Лиги Европы?

- Я не могу назвать наши клубы однозначными фаворитами. Таковыми, на мой взгляд, являются "Манчестер Сити" и "Ливерпуль". Мерсисайдцам будет сложнее, но если они сделают ставку на этот турнир, то вполне могут победить.




/newsrfpl/26969-.html
rss
Карта