Владимир Газзаев: усиленно поработали над тактическими нюансами,

Главный тренер "Алании" Владимир Газзаев поделился своим мнением о ходе подготовки к чемпионату-2011/12:

- Усиленно поработали над тактическими нюансами, по сравнению с начальной стадией подготовки прослеживаются более слаженные взаимодействия. Принципы ведения игры эффективно опробовали в контрольных играх. На данном этапе подготовительного периода футболисты находятся в хорошей функциональной готовности.

Команда потрудилась достаточно плодотворно. Собираемся в аналогичном ключе провести оставшуюся часть подготовки к сезону. Тренировочный процесс проходил предельно дисциплинировано, на высоком профессиональном уровне. И тренерский, и административный, и докторский штабы поработали, что называется, на славу.

- Бросается в глаза, что игроки смело идут один в один, пробуют обыграть индивидуально, активно бьют с любых дистанций. Установка главного тренера?

- В эпизодах, которые происходят вблизи штрафной, нужно не бояться брать инициативу на себя. На подступах к воротам соперника оригинальность и непредсказуемость со стороны атакующего футболиста только приветствуются. Мы располагаем молодыми, быстрыми, техничными игроками, умеющими совершить маневр и нанести хороший удар.

- Классический вопрос - какая позиция вызывает наибольшее беспокойство и, наоборот, за какую зону вы спокойны?

- На 80-90 процентов состав укомплектован. Любому тренеру хочется, чтобы каждый игрок на конкретной позиции играл сильнее. Команда со всех без исключения точек зрения проявляет усердие и желание.

- Как оцените игру новичка Данилу Неку, только набирающего форму?

- К сожалению, Неку не забил, но достаточно хорошо выглядел в контрольных встречах. Данилу в каждом матче имел два-три голевых шанса, что говорит о классе форварда. Крайне важно, когда моменты появляются, а голы придут. Да и функциональное состояние Неку оставляло желать лучшего. На довольно продолжительное время Данилу, находившийся в отпуске, выпал из тренировочного цикла. Сейчас он активно набирает кондиции.




/newsrfpl/27114-.html
rss
Карта