Мартин Йиранек: постоянно изучаю варианты из России

Защитник "Бирмингема" Мартин Йиранек рассказал о выигранном финале Кубка английской лиги против "Арсенала" (2:1), а также отметил, что хотел бы вернуться в Россию.

 - Что-то серьезное мне не покорялось давно – почти девять лет. В 2002 году мы выиграли молодежный чемпионат Европы. Хотя и бронзу Euro-2004 в Португалии я тоже считаю трофеем.

- В Чехии наверняка тоже что-то выигрывали?

– Да, была победа в Кубке со "Слованом" в далеком 2000 году. От Кубка до Кубка целых одиннадцать лет! Жаль, в России нам со "Спартаком" ничего, кроме серебра, не покорилось.

- Недавно вы говорили, что жалеете об отъезде в Англию.

– Что ни делается, все к лучшему. Футбольная карьера в любом случае не стоит на месте, и о чем-то жалеть, наверное, глупо. То, что должно было произойти, произошло. Хотя от своих слов по поводу возвращения в Россию я не отказываюсь. Просто его придется отложить.

- Не исключаете перехода в один из российских клубов?

– Конечно, нет. Постоянно изучаю варианты из России и хочу еще поиграть в вашей стране. Другое дело, сейчас из "Бирмингема" меня никто не отпустит, да и неправильно было бы уходить в такой ситуации. Впереди много тяжелых матчей. Но посмотрим, что будет летом. После окончания сезона в Англии обязательно вернусь к этому вопросу.

- С Обафеми Мартинсом, забившим победный гол, Россию вспоминаете?

– Общаемся, конечно. Рассказывал мне кое-что о пребывании в "Рубине", хотя чаще говорим на другие темы. А за новостями из России слежу по интернету.

- Читали про приезд в "Анжи" Роберто Карлоса? 

– Спрашиваете? Это ведь главная трансферная бомба.

- Хотели бы сыграть с ним в одной команде?

– О, это было бы очень интересно! Вот только пусть сначала позвонят из "Анжи".




/newsrfpl/27161-.html
rss
Карта