Дан Петреску: противостоял очень приличный соперник

Главный тренер "Кубани" Дан Петреску после победы в контрольном матче с минским "Динамо" (3:1) подвел краткие итоги сбора:

- Это была непростая игра. Нам противостоял очень приличный соперник, который отлично двигается, играет в пас, много прессингует. Но минчане допустили ошибки, и нам удалось ими воспользоваться. Забили три мяча, могли и больше. Сегодня мы попробовали сыграть по новой схеме, согласно которой Цораев играл не на фланге, а в центре полузащиты. На мой взгляд, этот опыт удался, мы справились с прессингом "Динамо", проводя разящие атаки.

- Как оцените итоги сбора?

- В целом я удовлетворен той работой, которую мы провели на этом сборе. Безусловно, мы не должны останавливаться на достигнутом. Продолжаем готовиться к сезону. Впереди официальные игры, накал борьбы в которых несравним с товарищескими встречами.

- Сегодня в составе впервые появился новичок Маурисио Прието. Как оцените его игру?

- Еще не время давать какие-то оценки его действиям. Он только присоединился к команде после продолжительного перелета. Дали ему сыграть, чтоб он почувствовал партнеров. Конечно, ему еще нужно прибавлять в командных действиях. Будем работать над этим.




/newsrfpl/27199-.html
rss
Карта