Герман Зонин: у "Зенита" больше шансов на победу в воскресенье

Бывший тренер "Зенита" Герман Зонин поделился ожиданиями от матча за Суперкубок между питерским клубом и ЦСКА.

 - У "Зенита" больше шансов на победу в воскресенье! Эти две команды – лидеры нашего футбола, обе претендуют на высокие места и в чемпионате страны, и в еврокубках. Разумеется, и Суперкубок оба клуба очень хотят выиграть. Но у "Зенита", как мне кажется, больше предпосылок для победы. Питерцы показывают хорошую игру в центре и на флангах, прессинг и борьбу на всем участке поля. К тому же, у них больше желания. Словом, думаю, питерцы выиграют в один мяч.

- Но ведь у обеих команд много травмированных! "Зенит" так вообще повез в Краснодар всего 15 игроков основы.

– А то, что в Краснодар всего 15 игроков основы полетели, не так и страшно. На замену-то всего трое полевых выйти может. Помню, когда я тренировал воронежский "Труд", играли мы с московским "Спартаком". У меня еле-еле 11 человек набралось. У красно-белых тоже травм много было. Но они поставили нападающим Женю Ловчев, и он нам гол забил!

- Что может помешать "Зениту" осуществить ваш прогноз?

– Опасаюсь действий нашей защиты. Особенно смущает португальский тандем в центре обороны: Мейра – Алвеш. Они оба небыстрые, частенько допускают ошибки. Так что, это – главный страх для меня. А вот в средней линии все нормально. Доказали, что не забыли, как забивать Широков с Семаком, хорошо смотрятся Данни и Денисов.




/newsrfpl/27418-.html
rss
Карта