Дмитрий Молош: моим кумиром в детстве был Роберто Карлос

Защитник "Крыльев Советов" Дмитрий Молош рассказал, как с детства отрабатывал дальние удары, чтобы походить на кумира Роберто Карлоса:

- На дилетантский взгляд, удар по неподвижному мячу - самое простое. Не финты, не игра головой. Что скажете?

- Мне, конечно, есть что сказать на эту тему. На такой удар надо отважиться. Ведь когда подобный прием не получается, сами одноклубники могут начать на бьющего смотреть косо. Правда, мне в этом плане везло: меня поддерживали всегда, в том числе сейчас в "Крыльях".

- Существуют методические кассеты и различные книги, где подробно объясняется, как надо ставить удар. Вы их штудировали?

- Я ставил удар сам. Конечно, для этого необходимо определенное трудолюбие, но мне все-таки кажется, что это должно быть заложено и от природы. Моим кумиром в детстве был Роберто Карлос. Я смотрел, как бьет он, и старался делать так же.

- От того, что у вас такой удар, может страдать техника в целом?

- Наверное, так и есть. Но мне очень нравится в этом плане, как поставлена работа в "Крыльях". За два месяца, что я в команде, чувствую, насколько прибавил. Не знаю, как это скажется на результатах в сезоне, но о том же говорят и другие ребята.

- На что в этом сезоне могут претендовать "Крылья"?

- Я уже почувствовал, что в команде очень честолюбивый тренерский штаб, да и команда складывается, мне кажется, неплохая. Надеюсь, будем бороться за места в верхней половине таблицы.




/newsrfpl/27468-.html
rss
Карта