Звездан Мисимович: ваш чемпионат заметно опережает турецкий

Полузащитник "Динамо" Звездан Мисимович рассказал, что ему известно о новой команде:

- "Динамо" располагает замечательной тренировочной базой, играет на прекрасном современном стадионе. В интернете же немного познакомился с историей клуба: в курсе, что великий Лев Яшин выступал за "Динамо", бело-голубые в прошлом добивались больших успехов. В последнее время результаты стали похуже, но я надеюсь, что мы это дело исправим.

- В какой ты сейчас находишься форме?

- Думаю, мне требуется еще дней шесть-девять, чтобы ее набрать на сто процентов. В принципе все это время я тренировался - со второй командой "Галатасарая", отдельно с тренером по физподготовке, так что надо не слишком много догонять. Если не к первому туру, так ко второму должен быть готов. Надо побыстрее адаптироваться в новом коллективе, влиться в командную тактику. Надеюсь, этот процесс не затянется, первые впечатления от новой команды позитивные, уже успел принять участие в паре контрольных матчей. Кстати, в феврале я играл за сборную Боснии против Мексики. Думал, что придется сложнее, на деле же довольно уверенно провел все 90 минут на поле, не испытывал особых проблем.

- Ты слывешь хорошим диспетчером. Стиль играющего на острие атак Кураньи тебе подходит?

- Я знаю Кевина по бундеслиге, это форвард топ-класса, буду стараться помогать ему забивать как можно чаще. Как и всем остальным партнерам, главное для всех нас - успехи команды.

- Как думаешь, на русском скоро сумеешь заговорить?

- Хоть я родился и вырос в Германии, но знаю сербский, а он немного похож на русский. Уже сейчас понимаю некоторые слова, так что процесс изучения языка не должен затянуться.

- Твое мнение о российском чемпионате?

- Он постоянно прогрессируют, сюда приезжают настоящие топ-звезды. В Европе уважения к вашим клубам прибавляется, все видят, что российские команды могут на равных соперничать с любым оппонентом. Я сам трижды играл против клубов из России - "Рубина", ЦСКА и "Зенита", поэтому хорошо знаю, о чем говорю.

Ваш чемпионат заметно опережает турецкий, о чем свидетельствуют и показатели таблицы коэффициентов УЕФА - седьмое место против десятого. Без сомнений, на пользу футболу в стране пойдет и выбор России в качестве страны-организатора ЧМ-2018. В общем чувствую, что будет интересно.




/newsrfpl/27648-.html
rss
Карта