Данко Лазович: рад, что именно "Зенит" - команда номер один в стране

Форвард "Зенит" Данко Лазович рассказал о победе над ЦСКА (1:0):

- Наблюдая матчи уровня "Зенит" - ЦСКА, вообще сложно рассуждать о том, кто выиграет. В таких играх никогда не знаешь, как повернется фортуна и какой выйдет игра. Кто-то скажет: а, ЦСКА еще в первом тайме должен был делать счет 3:0 и заканчивать игру. А кто-то отметит, что на первой же минуте был момент у Романа Широкова, а после столь быстрых мячей отыграться ой как нелегко. Думаю, что в воскресенье мы были весьма сообразительной, находчивой и умной командой. Мы сконцентрировались на одном очень важном моменте, реализовали его и выиграли матч. И сделали то, о чем мечтали, - привезли третий российский трофей в город, собрали всю коллекцию.

- Можно ли сказать, что голевой эпизод стал ключевым моментом в матче?

- Никогда не знаешь, как повернется игра при том или ином варианте счета, ведь даже 3:0, как показывает практика, не является гарантией победы в финале. Думаю, что важнее всего в матче за Суперкубок было полное изменение нашей тактики во вторые 45 минут встречи. После этого ЦСКА ни разу не пробил по воротам опасно, а мы свой гол забили.

Нам действительно нужно было проявить мудрость и находчивость, ведь сейчас у нас очень ограниченный количественно состав. Мы должны быть мудрыми, потому что мы не можем рисковать игроками, терять еще больше игроков и портить себе настроение. Мы сделали большое дело - выиграли трофей. Да, есть повреждения у меня и у Сергей Семака - надеюсь, мы оба быстро вернемся в строй. Эта игра показала, кто лучший в России, и я очень рад, что именно "Зенит" - команда номер один в стране




/newsrfpl/27650-.html
rss
Карта