Алексей Гойхман: за поле я не беспокоюсь.

Президент футбольного клуба "Волга" Алексей Гойхман на презентации команды, посвященной началу сезона в Премьер-лиге рассказал о задачах, которые стоят перед командой в 2011-2012 годах и о готовности стадиона к стартовому поединку, который состоится 14 марта:

 

- Задачу перед нами руководство поставило на три предстоящих сезона, я об этом уже неоднократно говорил. Предстоящий сезон будет наиболее сложным и серьезным. На этот сезон задача - остаться в Премьер-лиге. В следующем сезоне нам необходимо закрепиться в первой десятке, а на третий - занять место, дающее право на выступление в лиге Европы.

 

В этом сезоне нам будет не очень легко, потому что команда  на сегодняшний день практически собрана с нуля. С того состава, который был в прошлом году, осталось только 8 футболистов. Задача вполне достойная, потому что 13 и 14 место еще попадают в переходные игры. Нам  желательно занять место не ниже двенадцатого.  Но спорт есть спорт, футбол есть футбол. Поле прямоугольное, мяч круглый. Если у нас все будет идти успешно, мы можем и пересмотреть задачу. Я бы не хотел довольствоваться малым и  просто желать остаться в премьер-лиге. Перед командой сегодня вечером на собрании будет поставлена несколько иная задача: выходить на поле и играть на победу в каждом матче.

 

Если же говорить о состоянии газона и готовности стадиона к старту сезона, то я бы в первую очередь поблагодарил всех сотрудников стадиона "Локомотив", всех, кто помогал нам в уборке снега, в замене кресел на стадионе, тем, кто принимали непосредственное участие в том, чтобы газон стадиона был в нормальном состоянии. 3 дня назад у нас в Нижнем Новгороде была инспекция РФС, которая подтвердила, что на сегодняшний день поле стадиона "Локомотив" - одно из лучших в стране.  Мы пока вскрыли только часть поля. Могу сказать, что поле зеленое, поле хорошее, поле качественное. Конечно, не такое, как было летом и осенью прошлого года.  Но на уход за ним было положено столько сил и здоровья, что это не могло не дать своих плодов.  В Нижнем Новгороде в первой половине марта такого состояния газона никогда не было. Сегодня мы смотрели его еще раз и могу сказать, что за поле мы сегодня можем быть спокойны. На поле включена система подогрева и температура газона +19. Это вполне нормальные условия для роста травы. После окончания матча поле будет вновь укрыто и откроем мы его только к предматчевым тренировкам передследующим домашним матчем в начале апреля. Больше беспокойства вызывают удобства для болельщиков, подогрев кресел, например. Сами, наверно, понимаете, что смотреть футбол при температуре воздуха -2 градуса - не самое приятное занятие. Но я надеюсь, что зрители придут и поболеют за нашу команду.  




/newsrfpl/27980-.html
rss
Карта