Алексей Смертин: Красножан улучшил организацию игры "Локомотива"

Вице-президент "Локомотива" Алексей Смертин считает, что главный тренер клуба Юрий Красножан за короткий срок сумел улучшить организацию игры команды.

 - Главную заслугу Юрия Красножана я вижу в том, что он улучшил организацию игры команды, повысив ответственность футболистов на каждом участке поля. Теперь каждый из них чётко знает, что ему нужно делать в том или ином эпизоде. А это очень важно для игрока, потому что ситуации на поле бывают очень разные.

В отношении действий команды в обороне не должно быть никакой импровизации, а только чёткое выполнение установки тренера. И в этом плане мы преуспели - были улучшены концентрация и организация игры. Ребята остались практически те же, что и в прошлом сезоне, изменений произошло немного, но качество игры команды благодаря вышеназванным аспектам улучшилось.

В прошлом году ни Сычёв, ни Торбинский так ярко себя не проявляли. И улучшение произошло опять-таки благодаря созданной в команде обстановке и тренерскому штабу в целом - они дали возможность раскрыться футболистам. А потенциал у обоих игроков весьма высокий.




/newsrfpl/28211-.html
rss
Карта