Сколари: Спаллетти - отличный специалист

Главный тренер ташкентского "Бунёдкора" Луиш Фелипе Сколари прокомменитровал контрольный матч своего клуба с питерским "Зенитом", а также выразил мнение, что итальянский наставник "Зенита" Лучано Спаллетти способен помочь питерцам добиться высоких результатов:  

- Соперник забил гол и выиграл. Поэтому все справедливо. Но результат контрольного матча нас, по большому счету, не интересует. Главным образом нужно проверить в действии своих футболистов и посмотреть, в каком состоянии находится команда. Нам противостоял соперник более высокого уровня, что в плане приобретения опыта очень полезно для моих молодых футболистов.

Что я знаю о "Зените"? "Зенит" - одна из лучших команд России, два года назад он был обладателем Кубка УЕФА и Суперкубка Европы. Знаю, что в клуб инвестируют деньги для покупки хороших исполнителей. Последним приобретением "Зенита" стал господин Спаллетти, который по праву считается одним из лучших тренеров мира. Кроме того, бюджет питерского клуба в семьдесят или восемьдесят раз превышает наш. Плюс богатая история, в то время как "Бунёдкору" только пять лет.  

Лучано - мой друг уже на протяжении длительного времени. Поэтому я очень доволен, что он работает в Санкт-Петербурге. Думаю, что уже в этом сезоне он добьется с "Зенитом" хорошего результата в чемпионате. Спаллетти - очень требовательный человек, дисциплинированный. Кроме того, он отличный в своей области специалист. Так что питерский клуб сделал огромное приобретение.




/newsrfpl/2844-.html
rss
Карта