Роман Бабаев: в Самаре мяч не отскакивал от поля

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал о причинах переноса матча 2-го тура чемпионата России "Крылья Советов" – ЦСКА на резервный день и отметил, что представители самарского клуба делали все возможное, чтобы матч состоялся.

 - Решение далось очень тяжело. ЦСКА ведь не за приключениями летал в Самару и не с туристическими целями. Естественно, мы понесли определенные расходы. Но все равно посчитали, что здоровье футболистов дороже. Играть на таком поле невозможно и небезопасно.

Футболисты били по мячу, а тот при соприкосновении с полем не отскакивал от него и не катился, а оставался лежать в грязи. В таких условиях велик риск получения очень серьезных травм. На предматчевом совещании и главный арбитр, и делегат РФПЛ сошлись во мнении, что поле непригодно для футбола.

Насколько мне известно, представители "Крыльев" и службы стадиона сделали все от них зависящее, чтобы привести газон и арену в надлежащий вид. Но форс-мажорные обстоятельства оказались сильнее человека. Три дня продолжался снегопад, а тренировки, которые провели в воскресенье на стадионе и "Крылья", и ЦСКА, усугубили ситуацию.




/newsrfpl/28632-.html
rss
Карта