Михаил Гершкович: пушка Роберто Карлоса еще поможет "Анжи"

Председатель правления "Объединения отечественных тренеров по футболу" Михаил Гершкович прокомментировал исход встречи второго тура "Зенит" – "Анжи".

– Безусловно, на данном этапе сложно сравнивать чемпионов России и "Анжи". Подопечные Лучано Спалетти уже не первый год играют вместе и понимают друг друга на поле с полуслова. Думаю, как раз времени сыграться пока не хватает махачкалинцам. Видно, что все новички дагестанского клуба – игроки высокого уровня. Мне рассказывали о глобальных планах нового владельца клуба Сулеймана Керимова. Думаю, нужно всячески приветствовать такие инициативы, когда люди вкладывают деньги в отечественный футбол, дают дорогу в большой футбол детям. Команда в ее нынешнем составе сформировалась лишь пару недель назад, а некоторые болельщики уже сейчас ждут, что "Анжи" начнет всех подряд обыгрывать. В футболе чудес не бывает – Гаджиеву нужно время. Уже сейчас чувствуется, что "Анжи" – на правильном пути, нужно лишь потерпеть. Главное, чтобы это понимали руководители клуба.

– Как оцените игру Роберто Карлоса?

– Прежде всего хотел бы сказать, что я порой сильно удивляюсь мнениям некоторых наших "специалистов", мол зачем тратить деньги на Карлоса, если можно эти средства вложить в юношеский футбол? Во-первых, насколько я знаю, Роберто достался "Анжи" совершенно бесплатно, во-вторых у него не такая сумасшедшая зарплата, как пишут некоторые СМИ. Роберто Карлос – живая легенда и футболист топ уровня. Приезд Карлоса в наш чемпионат – показатель уровня роста нашего первенства. Не понимаю критики, с которой на него все обрушились. Что должен делать левый защитник? Забивать по три в каждом матче? Забивать каждый штрафной с 30 метров? Возможно Карлос чуть сдал в скорости, но я думаю, что его бесценный опыт, умение завести партнеров, да и многие футбольные качества, в том числе и знаменитая «пушка» еще помогут "Анжи".

– "Зенит" победил заслуженно?

– Конечно, питерцы забили быстрый гол и после этого опасно контратаковали. Лазович забил красивый по исполнению мяч. Махачкалинцы побежали отыгрываться, и могли забить хотя бы один мяч, но впереди им явно не хватало сыгранности.




/newsrfpl/28712-.html
rss
Карта