Владимир Дядюн: в Омске редко кому удается проявить себя в футболе

Нападающий казанского "Рубина" Владимир Дядюн вспомнил вехи своей карьеры:

- Начинал как и все обычные мальчишки: в школе играл в футбол, потом за местную "Молнию". Закончилось тем, что под конец, в шестнадцать лет на чемпионате России мы выступили удачно со своей командой, пробились на него. 

С Омска это редко кому удается. У нас был хороший тренер, хороший коллектив. Ну и там меня уже заметили и пригласили в "Рубин" на просмотр. В "Ростов" я пришел, когда команда играла в первой лиге. Много бодались, бились. Это был для меня неоценимый опыт. Настоящий мужской футбол. Томск тоже первый: опыт выступления в премьер-лиге, настоящего выступления. 

Сезон в Нальчике прошлогодний, который прошел удачно для меня и для команды - лучший сезон в истории клуба, тоже много дал. Вернулся в свою родную команду. Мне здесь все знакомо, все понятно. Я чувствую себя комфортно здесь. Здесь я вырос, состоялся как футболист. Многое мне дал "Рубин". И мне хочется остаться в истории клуба, играть за эту команду. Тем более, что такая возможность мне представилась. Я счастлив, что вернулся после трех лет скитаний.




/newsrfpl/28801-.html
rss
Карта