Никита Симонян: стипендия РФС - 5 тысяч рублей в месяц чистыми

Вице-президент РФС Никита Симонян рассказал о пособиях ветеранам российского футбола:

- Занимаюсь этой проблемой на посту председателя комиссии по назначению стипендий ветеранам российского футбола. Эти стипендии назначаются достигшим 70-летнего возраста. Всем помочь не получится. Есть положение, в котором указаны условия: выступления в сборных, особые заслуги перед отечественным футболом и так далее. Часто обращаются из регионов, но приходится отказывать скрепя сердце. Поскольку бюджет РФС не резиновый и не все ветераны подпадают под положение. 

- О каких суммах идет речь? 

- Стипендия РФС - 5 тысяч рублей в месяц чистыми. В настоящее время стипендия назначена 80 ветеранам. Скоро будет обновление списка. 

- 5 тысяч - негусто… 

- Бюджет РФС в пять-шесть раз уступает бюджетам ведущих европейских футбольных держав. И когда Жуков, президент Олимпийского комитета, собрал ветеранов, я поддержал известную позицию Фурсенко: чтобы сражаться с Европой на равных, мы не должны уступать по бюджету. Иногда нас критикуют: не провели такое-то мероприятие, не развиваете такое-то направление. Не потому, что мы не хотим. На многое не хватает средств. Мои предложения? Быть может, следовало бы пойти на уступки в налогообложении для федераций.




/newsrfpl/28874-.html
rss
Карта