Алексей Гойхман: нас ждет очень серьезный экзамен

Президент "Волги" Алексей Гойхман поделился ожиданиями от предстоящей игры с московским "Динамо":

- Насколько оправдались ваши ожидания от старта сезона?

- Программой максимум были четыре очка в первых двух турах. С "Томью" мы взяли три, как и планировалось. Команда оставила очень приятное впечатление. Атаки "Волги" были острыми и насыщенными, а счет мог быть крупнее. В обороне у нас все было спокойно за исключением одного полумомента.

- Как оцениваете игру "Волги" в матче со "Спартаком"?

- "Спартак" - это не та команда, с которой мы заранее могли планировать победу. Но тот "Спартак", который предстал перед нами в Москве, позволял играть. У него можно и нужно было отбирать очки. От матча в "Лужниках" осталось двоякое впечатление. С одной стороны, видно, что на предсезонных сборах тренеры основательно поработали над построением игры в обороне. Футболисты "Волги" компактно передвигаются, держат линию. В то же время обращает на себя внимание слабый переход от обороны к атаке. Читал критику в адрес Марцваладзе и Ахметовича. Но я считаю, что возвращаться назад и выгрызать мяч в центре поля – не их работа. Получая мяч впереди, форварды должны быть свежими, а все силы отдавать на создание и реализацию моментов.

- То есть больше всего вы недовольны полузащитой?

- В Москве меня не впечатлила игра Гогуа, Зюзина, Ходжавы и Яшина. Бросилось в глаза, как осиротела средняя линия после вынужденной замены Плешана. С сегодняшним "Спартаком" не было нужды действовать в стиле "Рубина" против "Барселоны". Но качество игры нашей полузащиты не позволило нам развивать эффективные атаки. Что еще не понравилось… От "Спартака" мы пропустили в начале второго тайма. Впереди было еще целых сорок минут, чтобы изменить ход встречи. Однако ничего конкретного и конструктивного, за исключением трех моментов в последней пятиминутке, я не увидел. Второй тайм против "Спартака" никак нельзя занести "Волге" в актив.

- Как оцениваете игру московского "Динамо", с которым предстоит домашний поединок в третьем туре?

- Внимательно смотрел матч "Динамо" с "Ростовом". Сегодня эта команда мне нравится гораздо больше, чем "Спартак". Достаточно посмотреть, как впереди действуют Кураньи, Мисимович и Самедов. Так что нас ждет очень серьезный экзамен, и, я надеюсь, что к матчу с "Динамо" наш тренерский штаб сделает правильные выводы и внесет необходимые коррективы в игру "Волги".




/newsrfpl/28967-.html
rss
Карта