Мубарак Буссуф: перед переходом в "Анжи" попросил совета у Роберто Карлоса

Новичок "Анжи" Мубарак Буссуф рассказал о своем переезде в Россию и о том, почему до сих пор не провел ни одной игры за махачкалинский клуб.

 - У меня еще нет разрешения на работу в России. Роберто Карлос столкнулся с той же проблемой. В клубе не хотят рисковать. Поэтому в последнее время я тренировался самостоятельно: снял небольшой зал и играл там со своими братьями и кузенами, зная, что в этом случае травма мне не грозит.

- Вы уже общались с главным тренером "Анжи"?

– По телефону через переводчика. Разговор мне понравился. Когда "Анжи" проявил ко мне интерес, я набрал номер Роберто Карлоса. Он сказал, что клуб амбициозен. Не просто же так "Анжи" приобрел бразильца.

- Говорят, российский чемпионат очень атлетичный. Вас это не настораживает?

– А бельгийский чемпионат разве не такой? Там мне пришлось научиться избегать подкатов и быть подвижным. Постараюсь так же действовать и в России. Уехав сюда, я сделал шаг вперед в спортивном плане.

- Но "Штутгарт", который вами интересовался, играет в более сильном чемпионате.

– Интерес был, но многие клубы отказывались заплатить 12 миллионов евро, и только российские клубы не испугались этой цены. "Анжи" показал, что хочет меня приобрести во что бы то ни стало.




/newsrfpl/29022-.html
rss
Карта