Борис Рапопорт: предпосылок снятия "Жемчужины" нет

Вице-президент "Жемчужины" Борис Рапопорт прокомментировал ситацию в клубе:

- Истинное положение дел известно только президенту нашего клуба Дмитрию Якушеву. Последний раз мы общались с Дмитрием Леонидовичем в начале марта, и никаких разговоров о проблемах и тем более о том, что он может отказаться содержать клуб, не было. Поэтому данную информацию воспринимаю исключительно как слухи. 

- В последнее время что-то изменилось в работе клуба? 

- Абсолютно ничего. Команда тренируется как и раньше, сегодня (разговор проходил в воскресенье.) проходил товарищеский матч с "Ностой", все сотрудники продолжают выполнять свои обязанности. Завтра мы должны представить заявку команды для участия в чемпионате России в первом дивизионе. Так что, повторюсь, никаких предпослылок, что у нас могут возникнуть проблемы, нет. 

- Откуда могла появиться такая информация?

- Понятия не имею! Официально клуб ничего не обьявлял. Я тоже прочитал об этом в Интернете, но в сообщениях нет никаких ссылок на источник информации. Там не фигурирует ни президент клуба, ни наш генеральный директор Максим Уваров. 

- Правда, что в делах клуба, в том числе финансовых, будет принимать участие оргкомитет Сочи-2014? 

- Уже утомили разговоры о том, что "Жемчужина" якобы является политическим проектом. Официально заявляю: наш клуб - частный. Главный и единственный его хозяин - президент Дмитрий Леонидович Якушев. Я работаю здесь уже два с половиной года, и все это время вложения в команду делал только он. 

- Может быть, эту информацию «забросили» в Интернет "доброжелатели"? 

- Не знаю, не знаю... Слухов применительно к нашей команде было очень много. Одних тренеров только нам назначали уже десяток. 2 апреля Якушев должен прилететь в Сочи, возможно, он скажет что-то по этому поводу. 

- Но вы допускаете, что эти слухи могут оказаться правдой? 

- Весь футбол в Сочи - это по большому счету наша команда с дублем и детская школа, где занимаются 300 человек. И все это детище президента. Я не видел никаких предпосылок, чтобы у него охладел интерес к футболу, но уверен: даже если бы он решил оставить этот проект, сделал бы это цивилизованно и мы бы узнали об этом лично от Якушева, а не через прессу. Но, повторю, никаких оснований для этого, на мой взгляд, нет.




/newsrfpl/29106-.html
rss
Карта