Лучано Спаллетти: Малафеев показал, что у него сильный характер

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти рассказал, как команда восприняла гибель жены голкипера Вячеслава Малафеева.

 - Никогда прежде подобного не случалось. И я очень хочу верить, что никогда больше и не случится! Это страшный удар для Славы и для его близких. Это трагическое событие потрясло всю команду и наших болельщиков, весь город. И я могу только выразить восхищение мужеством и характером Славы, который так быстро вышел на поле на фоне такой беды.

В трагический день похорон у меня состоялся короткий диалог со Славой. Я понял, что он хочет играть. Решение о том, когда возвращаться на поле, Слава мог принимать только сам, никто из нас не имел морального права что-то говорить ему на эту тему. Слава сам решил, что он готов играть, и вся команда с большим уважением приняла его решение. Малафеев показал, что у него сильный характер. И это хорошо, что он быстро вернулся к нам, потому что такую сильную боль нельзя держать в себе.

Все мы взрослые люди, все вроде бы многое повидали в жизни, но это сильный удар. Мы все мысленно были в тот день вместе со Славой, а между тем предстояло играть против "Твенте". Вы сами видели, что ребята сделали в тот вечер всё что могли. Я горжусь этой командой! Мы были близки к тому, чтобы сделать почти невозможное, но арбитры лишили нас пенальти в самый решающий момент. Впрочем, главным в тот вечер было показать волю, характер и своё единение со Славой. Это и сделала команда, это сделал весь стадион. Такие проявления единства не забываются! И они сплачивают команду, ещё больше сближают её с болельщиками.




/newsrfpl/29131-.html
rss
Карта