Алу Алханов: будем изучать новые детали "Дела Никезича"

Глава Комитета по этике РФС Алу Алханов прокомментировал последние детали по "делу Никезича":

- 1 апреля пройдет заседание. Будем изучать новые детали "Дела Никезича".

- То, что "Кубань", скорее всего, рассчитается с футболистом, как-то повлияет на ход расследования?

- Думаю, хорошо, что клуб пошел на такой шаг. Пункты трудового договора должны исполняться. Руководство клуба, видимо, посчитало, что надо принимать решение. Приветствую такие поступки. Не должно быть неправильных действий со стороны клубов.

Контракты должны заключаться и расторгаться на законной основе. Безусловно, когда они заканчиваются или расторгаются, в таких случаях должны быть соблюдены все юридические тонкости, которые прописаны в регламентирующих документам РФС, РФПЛ. Если будут соблюдаться права и работодателей и футболистов, наверное, таких инцидентов не будет.

- Выплата денег не будет означать завершение расследования?

- Нет. Потому что мы не имеем пока результатов расследования. Как вы помните, Никезич обратился в УЕФА и ФИФА. Футбольный клуб "Кубань" также обратился с просьбой защитить честь и достоинство. Должна быть проведена проверка заявлений. Говорить о футбольном решении Комитета по этике пока рано. Мы пока занимаемся проверкой. 1-го числа состоится заседание комитета, куда приглашены представители обеих сторон. Работа продолжается.

- Вы говорили, что будете работать в тесном контакте с правоохранительными органами. Они уже предоставили вам какие-либо материалы либо отчет?

- Пока материалов нет. Серьезные проверки за 5-10 дней не проводят. В любом случае надеюсь, что получим отчет от правоохранительных органов.




/newsrfpl/29144-.html
rss
Карта