Сергей Андреев: "Спартак" выбыл из чемпионской гонки

Экс-игрок сборной СССР Сергей Андреев поделился своим мнением по поводу состоявшегося третьего тура:

- Какой из матчей, на ваш взгляд, закончился предсказуемо?

- Наверное, "Амкар" - "Крылья". Мне, кстати, встреча понравилась скоростью и динамикой игры. Особенно первый тайм в исполнении пермяков. Не могу сказать, что самарцы в чем-то проигрывали. Но "Амкар" наседал и показал такую скорость передвижения, что я удивился. Но потом притормозил.

- При этом "Амкар" записывали в главные аутсайдеры чемпионата.

- Никогда не верю таким разговорам. К чему списывать команды из-за финансовых проблем?! Говорить - они уже покойники. В это не верю.

- Что происходит со "Спартаком"?

- Смотрел его первую игру в Ростове. И если у Газзаева армейцы как-то вышли на поле в роли академиков с тросточками, то спартаковцы выглядели эдакими пижонами с растопыренными пальцами на руках и ногах. Чудо, что красно-белые пропустили только четыре мяча. Так к матчам готовиться нельзя! "Спартак" еще ничего не выиграл. И думаю, теперь уже выбыл из чемпионской гонки.

- Уже сейчас?

- Да, могу это сказать после третьего тура. Спартаковцы еще не играли ни с одним грандом: ни с "Зенитом", ни с "Рубином", ни с ЦСКА. Не говорю, что "Ростов" и "Кубань" - плохие команды. Но далеко не лидеры. А проиграли красно-белые дважды по делу. Нельзя так играть со средними командами. Хотя, если честно, и раньше не верил, что они смогут составить конкуренцию "Зениту" и ЦСКА. Теперь убедился в правильности своего мнения.




/newsrfpl/29729-.html
rss
Карта