Якубко: это год будет для меня несколько необычным

Нападающий "Москвы" Мартин Якубко рассказал о проходящем сборе на Кипре, сообщает официальный сайт клуба.

- Это год будет для меня несколько необычным. Летом сборная Словакии будет выступать на чемпионате мира, и у меня есть шанс попасть на этот турнир. Каждый игрок, у которого есть шанс попасть на чемпионат мира, должен этот шанс использовать. Надо играть на достаточно хорошем уровне, чтобы тренер национальной команды регулярно следил за твоими выступлениями. Кстати, это зависит не только от меня, но и от моих партнеров. Футбол - коллективный вид спорта, один я на поле ничего не сделаю. Мы обязательно должны помогать друг другу. Если будем это делать, все будет в порядке.

- В межсезонье из команды ушло достаточное количество футболистов основного состава. Считаю, что для нас это тяжелая потеря. С другой стороны у нас много хороших и перспективных игроков, которые в этих условия получат шанс проявить себя. Они должны показать всем, что могут играть и бороться на место в этой команде. Кроме этого команду скорее всего еще пополнит несколько новичков.

- Не сказал бы, что сборы в России или, например, в Словакии, отличаются друг от друга. Отличаются скорее тренировки, а тренировки зависят от тренера. У всех тренеров разное видение ситуации, поэтому и на сборах все ведут себя по-разному. Тут неважно, что это - Словакия, Россия  или Китай. Разница, в первую очередь, в тренерах. На Кипре, между прочим, я не впервые. Уже приезжал сюда со словацкими командами для подготовки к сезону, - сказал Якубко.


/newsrfpl/2974-.html
rss
Карта