Виктор Развеев: счет от ЦСКА получили, но платить по нему не собираемся

Исполняющий обязанности президента "Крыльев Советов" Виктор Развеев подтвердил, что клуб получил счет от ЦСКА на сумму в 2,5 миллиона рублей за расходы в связи с несостоявшимся матчем 2-го тура чемпионата России в Самаре, но заявил, что не согласен с ним.

 - Не вижу оснований для подачи подобного счета. То, что произошло в день приезда ЦСКА, было признано форс-мажором. Этот вывод был сделан официальным лицом – делегатом матча. В чем же мы провинились? В том, что стихия свела на нет все усилия по подготовке поля? В том, что в нашем регионе весна вышла лихая? За годы практики я ни разу не встречал контрактов, в которых предусматривались выплаты по форс-мажору.

Мы не согласны платить. Сейчас наши юристы буду разбираться, писать разъяснения в РФС, в РФПЛ… Надеюсь, в этой истории точки над "i" будут расставлены по букве закона, а не по принципу "у кого связи и влияние, тот и прав".

Кстати, я тоже снимал видео. К этому подтолкнуло мнение судьи Безбородова, рассказавшего о "налипающей на мяч грязи, опасной для здоровья футболистов". Многие ведь "проглотили", поверили арбитру на слово. А я решил проверить экспериментально. Пригласил съемочную группу, взял мяч и лично катал его по всем участкам поля. Грязь почему-то не налипала. Запись эксперимента сохранена на носителе, хранится в сейфе, и как-нибудь пригодится.

После истории с ЦСКА гарантии излишни. В очередной раз возникло ощущение, что Москва относится к нам как к деревне какой-то. Но я надеюсь, на этот раз обойдется без уничижений. Надеюсь, "Локомотив" настроен играть в футбол, и никто из гостей не станет выискивать кочку, чтобы запечатлеть ее на камеру мобильного телефона.




/newsrfpl/29763-.html
rss
Карта