Харитонов: атмосфера в "Томи" стала намного лучше

Полузащитник "Томи" Александр Харитонов поделился впечатлениями относительно первого предсезонного сбора команды, а также отметил, что по сравнению с прошлым годом микроклимат в команде улучшился:  

- В принципе, нам больших нагрузок пока не давали. Все идет планомерно. По сравнению с прошлым годом, у нас побольше игр, но я это только приветствую. Ведь приятнее играть и через игры набирать форму. И соперники в этом году интересные. Все ребята работали на сборах с хорошим настроем, с желанием.

Порадовала игра с "Локомотивом". Я ее смотрел со стороны, и наша команда смотрелась очень уверенно, солидно. Большую часть времени переигрывали соперника, лишь потом немного подустали. А так, в целом, со столь сильным соперником играли очень хорошо. Конечно, и другой наш спарринг-партнер, румынская команда "Униря" – очень сильна, играла в Лиге чемпионов. С ней мы смотрелись не так хорошо, как с "Локомотивом", но в целом не уступили. Учитывая, что у них чемпионат идет, просто сейчас перерыв, и степень готовности у нас разная – сыграли, считаю, достойно. Если же говорить о первых соперниках на сборах, то они были пониже классом. Хотя немцы, независимо от лиги, выходят всегда и бьются. И немецкая команда сыграла с нами очень неплохо. Словом, соперники у нас были хорошие, интересные в футбольном смысле.  

По сравнению с прошлым годом, у нас сейчас атмосфера намного лучше. И тренер Валерий Кузьмич Непомнящий работает с командой уже 1,5 года, это сказывается. Работа ведется уже по-другому, Валерий Кузьмич теперь хорошо знает каждого из нас, кому какие нагрузки давать. Эмоциональный фон совсем другой, и работается намного лучше.




/newsrfpl/2982-.html
rss
Карта