Сергей Бендзь: игра команды стала быстрее, мобильнее

Защитник "Волги" Сергей Бендзь поделился ожиданиями от предстоящей игры "Ростовом":

- В каком настроении подходит команда к матчу с "Ростовом"? 

- В боевом. Смею заверить всех болельщиков, что результат последнего матча уже забыт нами. Мы готовимся предельно серьезно. Игра в Ростове очень принципиальна для меня лично. Думаю, что это один из самых важных матчей в сезоне. В то же время в "Волге" есть еще ряд игроков, которые выступали в этой команде, поэтому встреча будет очень интересной. Мы даже сейчас за ужином с Ахметовичем и Григалавой обсуждаем, как играть будем. (Смеется.)

- Что скажете о старте "Ростова"? 

- Команда стартовала неплохо. Отобрала очки у сильных соперников.

- С тех времен, когда вы выступали за желто-синих, клуб стал сильнее, на ваш взгляд?

- Думаю, что да. Игра команды стала быстрее, мобильнее. Сейчас мы можем видеть, что игроки "Ростова" находятся в хорошей форме на старте сезона. Нам предстоит тяжелый поединок против мотивированного соперника. 

- В чем козыри "Ростова"? 

- Его главный козырь - это непредсказуемость! «Ростов» может обыграть кого угодно и как угодно. И в то же время проиграть аутсайдеру для него не редкость. Серьезным подспорьем для ростовчан станет тот факт, что команда проведет этот матч в родных стенах.

- Один из лидеров наших соперников - нападающий Роман Адамов - форвард таранного типа. Вам удобнее играть против таких нападающих или более скоростных и маневренных?

- Наверное, все-таки Адамов - мой клиент, что называется. Мы хорошо знаем друг друга, поэтому жду встречи с ним с нетерпением. Думаю, "пободаемся" на поле! (Смеется.) 

- А кто за первые три тура произвел самое сильное впечатление из форвардов?

- Веллитон. Он показался намного сильнее всех остальных. В Москве он нас просто задергал.

- На сколько очков болельщики "Волги" могут рассчитывать за эти два выездных матча? 

- Мы будем настраиваться, чтобы привезти шесть очков, а как получится - покажет время.




/newsrfpl/30044-.html
rss
Карта