Асатиани: Семин - мой тренер

Защитник московского "Локомотива" Малхаз Асатиани рассказал о своих отношениях с главным тренером команды Юрием Семиным и о том почему его перестали вызывать в сборную Грузии.

- Я покинул "Локомотив", потому что не имел стабильного места в составе у прежнего тренера (Рахимова. – прим. ред.). В Киеве было замечательное время, я играл и получал удовольствие. Наверное, Семин, как говорится, мой тренер. Переучил, перевел на новую позицию защитника. Доверяет. Но я помню и другие времена. В свой первый год в "Локомотиве" у Семина почти не играл – конкуренция...

Вообще-то конкуренция – это великое благо. Но она, вы знаете, не везде соблюдается. Иногда тренерам указывают сверху, кого ставить в состав, а кого нет. Я не понимаю, к чему вообще стремятся такие команды, и не хотел бы в них оказаться. В "Локомотиве" давление на тренера исключено. Семин все сам решает.

Я не отказывался выступать за сборную Грузии. Прежний тренер, Купер, во-первых, неправильно меня понял, во-вторых, решил, что лучше обойтись без меня. Но теперь в нашей сборной другой тренер – Темури Кецбая. Я его знаю как старого партнера, две или три игры за сборную вместе провели. Рад за Темури; пожалуй, грузинский тренер для сборной Грузии – это в нынешней ситуации оптимальное решение. Общались на днях с новым тренером, кое-что обговорили. В марте в Тбилиси состоится товарищеский матч с эстонцами. Темури рассчитывает на меня, а я рассчитываю на вызов. Пообещал ему, что буду стараться на сборах. Но официально о моем возвращении рано говорить, давайте дождемся вызова, - приводит слова футболиста "Советский Спорт".


/newsrfpl/3022-.html
rss
Карта