Руд Гуллит: самое главное - мы не дали противнику создать много шансов

Главный тренер "Терека" Руд Гуллит после матча со "Спартаком" (0:0) отметил дисциплинированную игру своих подопечных:

- Горд за нашу команду. Мы играли хорошо и дисциплинированно. "Терек" играл против такой большой команды, как "Спартак", поэтому нам нужно было действовать так, чтобы создать сопернику трудности. У нас тоже были моменты, но самое главное - мы не дали противнику создать много шансов.

- На ваш взгляд, могут ли те игроки, которыми вы располагаете, показывать тот футбол, который вы хотите?

- У нас хороший состав, и мы хотели еще его усилить перед сезоном, но, к сожаления, не получилось этого сделать, поэтому стараемся выжимать максимум из тех, кто у нас есть. Самое главное - соблюдать дисциплину внутри команды.

- Во втором тайме ваша команда нанесла только один удар по воротам. Почему так слабо действовали?

- Думаю, во втором тайме "Спартак" продемонстрировал качественную игру. У "Спартака" есть много хороших футболистов, а у нас были проблемы с составом перед матчем. К примеру, Кобенко получил травму на разминке и не смог сыграть. По ходу матча появились проблемы, поэтому важно было не пропустить в такой ситуации. Очень рад, что это удалось

- Известно, что против бывших команд футболисты играют с особым настроем. Почему так поздно выпустили Павленко?

- За то время, которое я провел в России, успел заметить одну вещь: журналисты любят много спрашивать о футболистах, которые не играют. Конечно, Павленко - хороший игрок, я это знаю. На прошлой неделе мы выиграли у "Томи", и я не хотел менять состав. Он - профессионал и хорошо воспринял мое решение. Это меня очень радует.




/newsrfpl/30224-.html
rss
Карта