Вячеслав Колосков: надо хорошо предупредить Лучано Спаллетти

Экс-президент РФС Вячеслав Колосков высказался по поводу нарушения регламента со стороны главного тренера "Зенита" Лучано Спаллетти

- Как и на что тратятся деньги в "Зените", - вопрос к менеджменту клуба, а вот тренера надо очень серьезно предупредить, чтобы не манкировал своими обязанностями. Причем в явно выраженной циничной форме. Мол, плевать я хотел на ваши регламентирующие документы, заплатим штраф - и все! 

При возникновении подобных ситуаций очень важно оперативно и справедливо принимать решения по каждому вопросу. Чем быстрее РФС и его структуры будут реагировать, тем меньше почвы возникнет для домыслов, слухов, ненужных дискуссий. И наоборот, чем дольше мы тянем, тем хуже - появляются защитники у одних, обвинители у других. Эти разговоры беспредметны.

В УЕФА, например, есть четкая практика. Здесь есть так называемые дисциплинарные инспекторы. Если ситуация четко прописана в регламенте, не надо собирать КДК, - инспектор пишет: в соответствии с такими-то и такими-то пунктами, и вопрос закрыт. На мой взгляд, институт дисциплинарных инспекторов надо ввести и в РФС.




/newsrfpl/30408-.html
rss
Карта