Леонид Слуцкий: "Рубин" превращается в "Барселону"

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий в преддверии матча против казанского "Рубина" отметил, что его команду ждёт сложное испытание:

- Перед началом сезона Курбан Бердыев заявил, что казанский клуб встал на путь превращения в «Барселону», чем всех изрядно повеселил. Как вам его подход?

- Я работу коллег не обсуждаю. Тренерская профессия такова, что в ней нет догм. Каждый идет своим путем. Кто-то - напрямик, а кто-то - через горы. Кто-то плывет, а кто-то летит. И каждый способ может как принести успех, так и оказаться неэффективным.

- Но у "Рубина"-то первые признаки превращения в "Барселону" заметны?

- Представьте, да. Команда теперь гораздо больше пытается атаковать, чем раньше. Не могу сказать, конечно, что владение мячом у казанцев теперь, как у "Барселоны", потому что "Барселона" на свете одна. Но попытки видны невооруженным глазом. Другое дело: даже если ты что-то культивируешь, это не всегда находит отражение в конкретном матче.

- Группа атаки у Бердыева - Дядюн, Лебеденко, Гекдениз, Медведев - по именам выглядит заметно слабее, чем год или два назад.

- Имена не играют в футбол. Смотрите: Дядюн в том году великолепно проявил себя в Нальчике, Лебеденко ярко играл в "Ростове", Гекдениз в "Рубине" давно ключевой игрок, двукратный чемпион России. Что вам не нравится?

- Из всех российских команд "Рубин" - самый неприятный соперник?

- Я не помню, чтобы с "Рубином" кому-то было легко. Это касается всех, включая упомянутую "Барселону".




/newsrfpl/30587-.html
rss
Карта