Бруну Алвеш: с Данни все нормально

Защитник "Зенита" Бруну Алвеш подвел итоги матча с «Амкаром» (3:1) и поспешил успокоить болельщиков "Зенита", обеспокоенных заменой получившего повреждение Данни.

 - Мы догадывались, что матч получится непростым, и сделали все для того, чтобы упростить себе задачу. Забили два гола в первой половине встречи, а затем по ходу второго тайма довели счет до крупного. Упростили себе задачу, в общем. Думаю, что результат для нас очень хорош и он обязательно добавит команде уверенности. 

- Насколько тяжело было играть на столь жестком поле? Да еще и против жестко игравшего соперника?

- Ничего сложного в этом не было. Мы знали, что игра будет тяжёлой, а соперник будет стараться, и настраивались соответствующе. Иногда такие игры приводят к нехорошим травмам, но в команде всё, к счастью, обошлось. Даже у Данни всё нормально, совсем чуть-чуть нога болит.

- Как вам соперник? В конце концов они все-таки забили.

- Задача обороны - сделать так, чтобы мы не пропустили гол. И мы, хоть и старались, с ней не справились. Это повод для разбора ситуации. Нам нужно быть более сконцентрированными в концовках.

- Это уже не первый гол в эти минуты матча в этом году...

- Иногда случается. Мы хотим изменить это. Вся команда хорошо работает, старается, делает все для того, чтобы Славе не пришлось вынимать мяч из сетки. Уровень команды у нас позволяет играть на ноль чаще.

- Справедлив ли счет матча?

- Наша победа заслуженна на сто процентов, это, думаю, никем не оспаривается. А вот счет на табло мог бы быть совсем иным - и 5:1, и 6:0. У нас было достаточно шансов для множества голов. Надо поработать над эффективностью атак, увеличить процент реализации моментов. Счет... 4:0, думаю, было бы более справедливым результатом.




/newsrfpl/30692-.html
rss
Карта