Николас Ломбертc: сможем взять реванш за прошлогоднее поражение от ЦСКА

Защитник "Зенита" Николас Ломбертc в преддверии четвертьфинального матча с ЦСКА поделился своими ожиданиями от встречи:

- Действительно немного необычно так часто играть против одного и того же соперника. Но ничего с этим не поделаешь: в одном матче победили, в другом - случилось то, что случилось. Что ж, теперь нужно только побеждать, хоть это и будет весьма непросто. Надеюсь, что на своем поле мы на сей раз сможем взять реванш и за прошлогоднее домашнее фиаско в игре с ЦСКА, и, конечно, за это обидное поражение, которое нам засчитали.

- Матч в Кубке будет такого же характера, что и игра за Суперкубок России?

- В футболе вообще не бывает одинаковых игр. Не знаю, как будут развиваться события, но все понимают, что для нас очень важно победить ЦСКА, особенно в свете последних событий. Тем более что этот успех откроет дорогу к новому титулу. Так что не сомневайтесь в том, что мы в этот вечер сделаем все для победы. А родные трибуны нам обязательно помогут.

- Понимаю, что это не самая приятная тема, но все же: невероятно сложно представить, что должен чувствовать футболист, отыгравший весь матч и потом узнавший, что засчитано поражение...

- Конечно, мягко говоря, неприятно провести 90 минут на поле и потом узнать, что от этого не было никакого толку. Бились, заработали одно очко, а ЦСКА в итоге взял три. Все это нехорошо. Но и забивать этим голову также не следует. Споткнувшись, нужно встать и двигаться вперед. Считаю, что именно в такие моменты особенно важно показать командный дух, доказать, что мы сильный коллектив и что даже такие проблемы не могут поколебать уверенность в себе. В конце концов, я по-прежнему считаю, что мы - лучшие в лиге. Уверен, мы сможем стать чемпионами и без этого одного очка.

- Как и когда узнали об этой новости?

- Не знал об этом до самого конца матча. Уже после него кто-то из ребят сказал, что можем проиграть - 0:3. Честно говоря, даже не стал особенно об этом задумываться в тот день. А вот на следующий - полностью осознал произошедшее.




/newsrfpl/30764-.html
rss
Карта