Гаджиев: по ходу матча со "Спартаком" понял, что у команды есть характер

Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев похвалил своих футболистов за боевитость в матче с московским "Спартаком" (2:1):

- В минувшем туре "Анжи" одержал победу над столичным "Спартаком". Насколько вы довольны действиями подопечных в прошедшем матче?

 - Естественно, очень рад, что мы победили в этом тяжелом матче. Прежде всего, доволен настроем ребят: все-таки по ходу встречи мы уступали, но "Анжи" проявил волю к победе и сумел выиграть. Значит, у команды есть характер. Это свидетельствует о том, что у нас формируется настоящий коллектив. Отмечу также, что в матче со "Спартаком" наши ребята физически выглядели лучше, чем в предыдущей встрече с "Томью". И связано это с тем, что на минувшей неделе у нас не было долгих перелетов. А то весь март и начало апреля по причине того, что нам негде тренироваться, приходилось готовиться в Турции. Мы по горло сыты этими перелетами, поэтому приняли решение - летать туда-сюда больше не будем.

- "Анжи" впервые в истории взял верх над "Спартаком"…

- У "Анжи" не такая уж и богатая история выступлений в премьер-лиге. Наш клуб играл в элите с 2000 по 2002 годы, а вернулся в нее только в прошлом году. "Спартак" всегда был самым неудобным для нас соперником. Но нельзя забывать, что в начале 2000-х у "красно-белых" мало кто выигрывал, поскольку они были на голову выше всех оппонентов. Сейчас сильных команд стало гораздо больше, и такого превосходства, которое тогда имел "Спартак", сейчас нет ни у одного участника чемпионата.

- На прошлой неделе вы тренировались на подмосковной базе в Кратове…

- После игры с "Томью" мы летели в Махачкалу через Москву и на день заехали в Кратово - встретились там с владельцем клуба Сулейманом Керимовым и поздравили с днем рождения нашего защитника Роберто Карлоса. Решили потренироваться на этой базе и убедились, что поля там не готовы, поэтому на следующий день отправились в Махачкалу. В Кратово же вернемся тогда, когда газон там будет в надлежащем состоянии.




/newsrfpl/30818-.html
rss
Карта