Игорь Симутенков: игры с ЦСКА не могут утомить

Тренер "Зенита" Игорь Симутенков в преддверии четвертьфинала Кубка России с ЦСКА отметил значимость турнира:

- Игры с ЦСКА не могут утомить. Это всегда новый вызов, новые эмоции. Но не стоит думать, что армейцы - наш единственный конкурент в борьбе за чемпионство. Такого рода высказывания скорее удел журналистов и аналитиков. А наши ребята прекрасно понимают, что повторение прошлогоднего успеха требует побед в каждом туре, независимо от оппонента. 

- Многие критиковали прошлый розыгрыш Кубка России, указывая на не слишком высокую значимость турнира. Сейчас же, по крайней мере по именам, ситуация иная: победитель нашего матча, скорее всего, выходит на "Спартак"...

- В прошлом году "Нижний Новгород", тверская "Волга", "Амкар" и "Сибирь" оказались нашими соперниками не случайно. Да, они продвигались по турнирной сетке, выигрывая у команд с более громкими именами, - так это их заслуга! Значит, в конкретный момент они оказывались сильнее. Не думаю, что на этом основании можно говорить о том, что спортивная составляющая прошлогоднего розыгрыша была менее значима, чем обычно. Ну а как сложится на этот раз, покажет только время.




/newsrfpl/30861-.html
rss
Карта