Рашид Рахимов: в концовке мы могли выиграть игру

Главный тренер "Амкара" Рашид Рахимов подвел итоги матча с "Рубином" (1:1) в рамках 6-го тура премьер-лиги.

– Показалось, что в концовке уже играли на ничью. Вы довольны результатом?

– Вы знаете, в концовке мы могли выиграть игру, кода с углового чуть не забили второй мяч. Там нам каких-то сантиметров не хватило, чтобы выйти вперед. Думаю, в таком случае мы могли бы довести игру до победного конца.

Но, в любом случае, я доволен игрой команды. По первому тайму ничего особенного возле наших ворот не возникало. Уже на первой минуте мы должны были повести в счете. Я думаю, игру все равно нужно занести в позитив. Мы не остановились, продолжали гнуть свою линию во втором тайме и сумели сравнять счет. Игра хорошая, позитивная, и я благодарен ребятам за то, что они бились до конца.

– Что сказали в перерыве? Все-таки гол в раздевалку всегда немного выводит команду.

– Немного внимания не хватило. Я сказал ребятам, что когда мяч в ударной зоне – 18-20 метров, – нужно стараться блокировать удары. К сожалению, здесь мы немножко опоздали, у Рязанцева получился очень хороший удар, очень красивый гол.

В перерыве я сказал, что в первом тайме мы не должны были проигрывать. К сожалению, так получилось, но мы не должны останавливаться, должны продолжать играть в свою игру. Я был уверен и сказал ребятам, что мы сумеем игру развернуть.




/newsrfpl/31223-.html
rss
Карта