Александр Тарханов: на равных с "Зенитом" может играть только ЦСКА

Главный тренер "Крыльев Советов" Александр Тарханов прокомментировал итог матча 6-го тура премьер-лиги с "Зенитом" (0:3).

- Во втором тайме вы поменяли тактику, команда заиграла свежее и интереснее с Печником и Савиным. Это был пожарный вариант? Почему вы не рискнули с самого начала?

– Савина мы пока готовим. На сборах он много пропустил, у него были проблемы. У меня была такая идея – сегодня мы ее проверили. Здесь ясно, что класс "Зенита" выше, и в первом тайме молодой Кириллов не справился с волнением, и Соснин сегодня не так играл, хотел показать себя. Первый тайм совершенно не получился.

Во втором тайме уже была более равная игра, мы имели моменты. Казалось бы, в первом тайме они должны были нам больше забить, но получилось так, что при вроде бы неплохой игре во втором тайме нам забили два.

- Судя по улыбке, нельзя сказать, что вы крайне разочарованы результатом?

– Мы только строим команды. Пока я ее не чувствую. Ищем какие-то варианты усиления игры, много молодых. Проводя замену, мы четко не знаем, кого выпускать, потому что сыграет – не сыграет.

- Какой позитив нашли в сегодняшнем негативном результате?

– Во втором тайме чувствовалось, что мы стали играть, не бояться. Практически атака на атаку шла. В этом плане мы не уступили. Но что сделаешь, "Зенит" выше классом. Наверное, только ЦСКА может с ними играть.




/newsrfpl/31239-.html
rss
Карта