Курбан Бердыев: сами себе привозим одну-две контратаки за матч

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев после матча 6-го тура премьер-лиги с "Амкаром" (1:1) отметил, что гол в свои ворота сломал игру команды, и рассказал, какие игровые компоненты необходимо подтянуть.

- Нелепый гол в свои ворота сломал нашу игру. Второй тайм начали неплохо. Но после пропущенного мяча стало ясно, что "Амкар", который оборонялся большими силами, будет сложно победить.

Нам еще нужно поработать над организацией контратак, вскрытием эшелонированной обороны. На это требуется время. Уверен, с каждой игрой мы будем делать все меньше и меньше ошибок. Пока получается, что сами себе привозим одну-две контратаки за матч. Тут дело в чем: один игрок ошибается и, тем самым, обрезает всех остальных. Будем работать над этим, наигрывать взаимодействия.

Дядюн двигается хорошо. Забить пока не может. Хотя бы один мяч проведет, и все будет нормально. Он переживает, но на тренировках неплохо выглядит.

Карадениз травмирован, но вышел сегодня на 30 минут, борясь с болью. Скоро должен Алан Касаев прилететь. Он сейчас проходит последние процедуры в Германии.