Артем Дзюба: надеемся, что неудачи остались позади

Нападающий "Спартака" Артем Дзюба после победы над нальчикским "Спартаком" (1:0) выразил надежду на то, что полоса неудач красно-белых осталась позади:

- Победа над "Спартаком" из Нальчика придаст вам и вашим партнерам по команде уверенности после серии неудач?

- Время покажет. Как знать, может быть после двух подряд побед на этой неделе нас ожидает эмоциональный всплеск, и мы на позитиве продолжим добиваться положительных результатов.

- Показалось, что ваши одноклубники из Нальчика избрали сугубо оборонительную тактику…

- Не сказал бы. Вот "Терек" действительно играл, в основном, от обороны. А со спартаковцами нам в этом плане было проще. Но игра получилась боевая. На поле было очень много борьбы, и поединок этот отнял у нас очень много сил. Но ничего, если сейчас каждый матч будем выигрывать за счет борьбы и самоотдачи, это тоже неплохо. Думаю, пройдет немного времени, и своих противников будем побеждать на классе. Вообще отметил бы, что у наших соперников по прошедшему матчу очень симпатичная команда.

- В следующем туре "Спартак" ждет встреча с принципиальным соперником - ЦСКА. Наверное, этот поединок не совсем кстати, когда команда находится в нижней части турнирной таблицы?

- Почему? Поединки с ЦСКА всегда кстати. Я очень люблю принципиальные игры. Кроме того, именно такие в таких серьезных матчах можно объективно оценить свои возможности.

- "Спартак" бился за своего наставника?

- И не только за него. За честь клуба, за болельщиков. Все мы очень хотим исправить положение в турнирной таблице и надеемся, что неудачи остались позади.

- А вы хотели бы, чтобы Валерий Карпин остался в "Спартаке" в качестве тренера?

 - Этот вопрос не в моей компетенции, решать кто будет тренером не мне. Но, как бы там ни было, в любом случае Валерий Георгиевич останется в клубе: не в качестве тренера, так в качестве генерального директора.




/newsrfpl/31268-.html
rss
Карта