Тарханов: тщательно и доброжелательно проводим работу над ошибками

Главный тренер самарскиз "Крыльев Советов" Александр Тарханов рассказал о старте сезона:

- Как настроение в команде после крупного поражения от "Зенита" в предыдущем туре? 

- Спокойное и рабочее. Мы не нагнетаем обстановку. Напротив, тщательно и доброжелательно проводим работу над ошибками. Мы планировали с "Зенитом" брать очки, но, увы, много ошибок допустили в средней линии. Если брать цифры, то с Питером мы играли на равных до штрафной площади, а в ее пределах у хозяев было больше агрессии. Но это проблемы роста.

Мы только в пути создания новой команды. У нас 75 процентов молодых игроков. Играют они пока нестабильно. Кириллов, к примеру с "Краснодаром" сыграл хорошо, а с "Зенитом" растерялся. Тоже самое происходит с Сосниным, Абдулфаттахом….Поэтому я уже неоднократно подчеркивал, что пока у меня нет уверенности в стабильности этой команды. Да, игра есть, она смотрится. Но хронически не хватает индивидуального мастерства. 

- Над чем работали сегодня на тренировке?

- Больше времени уделяем атаке. Защита у нас неплохая, вратарь хороший. Основная проблема - полузащита. Сегодня моя главная задача заставить игроков более агрессивно играть в чужой штрафной. Мы за матч с "Зенитом" создали 25 моментов, из которых можно было что-то выжить. Но все обрывалось на подступах к чужой штрафной. Был эпизод: Савин пробил, но ни Печник, ни Приемов на добивание не пошли. А момент был острым… 

- Как сдержать казанскую "Барселону"? 

- «Рубин», при всем к нему уважении, пока не похож на "Барсу". В Казани ведь тоже наблюдается игровой кризис. На, мой взгляд, из-за того, что они форсировали подготовку к Лиге Европы. Вроде стараются, а четыре матча выиграть не могут. Хотелось бы, конечно, сыграть с казанцами в два нападающих, но у них хорошая средняя линия. Опасно, могут порвать! А риск сыграть в два нападающих….Сегодня в "Крыльях" нет классных игроков типа Пошкуса и Гаушу - эти игроки могли сдерживать атаки соперников. Поэтому главное внимание - полузащите "Рубина". 

- Все ли футболисты выйдут на поле с "Рубином"? 

- У нас по-прежнему травмирован Иван Таранов. Он появится в строю не раньше второго круга. Больной Эскобар. Пропускает из-за карточек матч Приемов. Но на глазах поправляется Бобер. Посмотрим, как он будет выглядеть на последних тренировках.




/newsrfpl/31492-.html
rss
Карта