Роберто Карлос: в Москве очень дорого, а скидок мне не делают

Защитник "Анжи" Роберто Карлос прокомментировал первый полуфинальный матч между "Реалом" и "Барселоной" (0:2):

- Когда увидел второй мяч "Барсы", чувства были смешанными, поскольку остаюсь патриотом и болельщиком "Реала". Но в то же время обязан снять шляпу и поаплодировать Месси за такой мяч. На невероятной скорости он обвел стольких соперников… Потрясающий гол!

- Остались ли у "Королевского клуба" хоть какие-то шансы на выход в финал?

 - Да, шансы есть. Уверен, что "Реал" не опустит руки и выйдет с яростным желанием победить. Не забывайте, что команду возглавляет Жозе Моуринью, которого я считаю лучшим тренером мира. Мы знакомы, но в одной команде мне с ним поработать так и не посчастливилось. Это было бы интересно, но не судьба. Мы разговаривали в его бытность главным тренером "Челси". Однако у меня был действующий контракт с "Реалом".

- Какой гол в своей жизни и момент в карьере считаете самыми важными?

 - Моменты - каждый из финалов, в которых я участвовал. А голы… Если с самым красивым все ясно - удар со штрафного в ворота французов на "Турнуа де Франс" в 97-м, - то с самым важным сложнее. Меня об этом даже никогда и не спрашивали. Пожалуй, гол в матче с Китаем на чемпионате мира 2002 года. Не каждому удается забить на мировом первенстве.

- В матче с "Динамо" вы забили свой первый мяч в России. Помните, сколько голов в профессиональной карьере всего на вашем счету?

- Вместе с этим - 169.

- Освоились ли уже в Москве?

- Буквально вчера с женой и дочкой Марианной, которой недавно исполнился годик, въехали в наш новый дом и вовсю занимаемся его обустройством. Все время, помимо тренировок, посвящено только этому! Что касается Москвы, то это один из первых городов мира. Единственное - тут все очень дорого. А скидок в магазинах мне не делают. Поэтому, пожалуйста, сделайте к этому интервью такой заголовок: "Сделайте скидку Роберто Карлосу и его семье!"




/newsrfpl/31585-.html
rss
Карта