Тетрадзе: сегодняшними силами мы в элите многого не добьемся

Главный тренер "Анжи" Омари Тетрадзе поделился мнением о перспективах команды в премьер-лиге и о принципах селекции клуба.

- Точно об этом можно будет говорить только после того, как я встречусь с президентом. А произойдет это в ближайшие дни. Мне есть с чем к нему идти. Все это время напряженно работали и наш спортивный директор и другие менеджеры, отвечающие за селекцию и прочие элементы. В общем же, сейчас можно говорить только о том, каким бы я хотел видеть "Анжи" в следующем сезоне. В первую очередь, командой, которая не борется за выживание, а претендует на какие-то достижения. Для этого, понятно, необходимо усиливаться. Сегодняшними силами мы в элите многого не добьемся. В цифрах бюджетных, конечно, "Анжи" не в состоянии будет состязаться со "Спартаком", "Зенитом" или "Динамо", но думаю, что 30 миллионов для нас - достаточно. Сюда входит и доукомплектация, как я считаю, 2–3 футболистами хорошего уровня, которые нам сейчас очень нужны.

Предпочитаю, как и все, россиян, хотя прекрасно понимаю, насколько дорого заполучить хорошего нашего игрока в состав. Вообще, я внимательно присматривался ко всем легионерам, играющим у нас в стране. Особенности заметить несложно. К примеру, для адаптации бразильцам (за редкими исключениями типа Жо) требуется как минимум год. Примеров масса, один - животрепещущий, как едва не списали со счетов Веллитона, а он, наконец, освоился. Футболисты с Балкан, чехи и словаки - хороши в оборонительных действиях, и так много времени, чтобы прижиться, им не требуется.

В общем, конечно, предпочтения есть. Как есть и предварительный список футболистов, который покажу президенту, - приводит слова Тетрадзе "Спорт день за днем".


/newsrfpl/3163-.html
rss
Карта